Продукция от компании Federico Mahora

         Продукция Federico Mahora отвечает всем требованиям и нормам мировой парфюмерной продукции.
       FM Group является крупнейшим в мире скупщиком свободных ароматов. Компания покупает великолепные ароматы с повышенной концентрацией эфирных масел, которые разливают в фирменные флаконы и упаковки. Их цена в среднем в 5 раз ниже брендовых!
          В  ассортимент продукции входят духи и  парфюмированная вода, бальзамы,  гели и дезодоранты,  минеральная декоративная косметика FM Group: тональная основа, компактная пудра, румяна,помада, тушь, блеск для губ, карандаши для губ и для глаз, тени для век.
         Духи с феромонами занимают особое место в ассортименте продукции компании.
         Духи FM Group изготовлены из натуральных компонентов и приобретают на каждой женщине абсолютно индивидуальный аромат.
         Стойкость духов достигнута за счет повышенной концентрации в духах парфюмерных масел.
            
                         Стандарты качества

                    Право называться духами или одеколоном диктуется жестким стандартом ассоциации парфюмеров Франции. Вся парфюмерия может быть разделена на 4 категории в зависимости от процентного содержания ароматических масел:
Eau de Cologne (одеколон) – содержание эфирных масел до 3%, остальное спирт и вода.
Eau de Toilette (туалетная вода) – это уже более серьезный вид парфюмерии, концентрация композиции составляет 3-8%. Туалетной водой можно пользоватся несколько раз в день. Туалетная вода отлично подходит для летнего времени.
Eau de Parfum (парфюмерная вода) – содержит 8-16% ароматных масел. Парфюмерную воду часто называют дневными духами, запах сохраняется около 4-6 часов.
Parfum (духи) – это самая дорогая продукция и выпускается в основном в небольших флаконах. Духи сохраняют запах около 6-8 часов. Содержат 16-30% ароматных масел, это самые концентрированные и стойкие парфюмерные изделия.


Духи FM 145 (Salvador Dali)
Духи FM 172 (Dune - Dior)
Ad
Ad
Ad
Идеальный аромат для соблазнения, или что такое ферромоны
      Ферромоны - это небольшие органические молекулы, которые действуют как форма химической связи между двумя особями одного вида. Они выделяются специальными железами, находящимися непосредственно в кожных покровах того или иного животного, а также человека. Действие ферромонов направлено на привлечение внимания противоположного пола и усиление сексуального влечения. 

     Ферромоны, добавленные в состав духов, синтезированы искусственным путем в лабораторных условиях. 

          Ферромоны, попадая в воздух, воспринимаются чувствительными рецепторами органов обоняния, которые передают возбуждающий сигнал в кору больших полушарий, тем самым настраивая воспринявшую их особь на половой контакт. 

        Половые ферромоны являются важным средством сексуального влечения и коммуникации у всех животных, в том числе и у человека. Они во многом определяют сексуальную привлекательность женщин и мужчин. Запахами эти ферромоны практически не обладают, но действуют в очень малых количествах на рецепторы вомеронозального органа, а через него - на функции, которые контролируются гипоталамусом (половое желание, половая готовность, глубокие эмоции, уровень гормонов, зрелость, агрессия или покорность и др.). 

      Примерно 10 % мужчин имеют в своем поте особые ферромоны, которые делают их очень привлекательными для женщин. Этим мистическим веществом является андростерон. Он содержится в коже и волосах мужчины и при распространении "посылает" женщинам какой-то бессознательно воспринимаемый ими сексуальный призыв. А женщины даже не знают, почему они предпочитают тех или иных мужчин; они просто чувствуют, что именно этот мужчина сексуален, и стремятся узнать его получше. 

    Благодаря ферромонам человек может быть более привлекательным, интересным, располагать к себе окружающих. Но ферромон не может управлять другими людьми, так как человек является разумным существом. Подобное действие ферромонов присуще более низко развитым животным. 

    В настоящее время ферромоны активно используются в парфюмерной и косметической промышленности. Духи с ферромонами- это тайное оружие привлекательности и очарования в борьбе за противоположный пол, а еще в них содержатся волнующие нотки любви. 

Духи с ферромонами - идеальный аромат для соблазнения

            В мужских ароматах практически всегда присутствуют древесные запахи, так как с деревом ассоциируются многие мужские качества - спокойствие, сила, отсутствие лишних эмоций. 

           Впрочем, это не значит, что в мужской парфюмерии не встречаются цветочные ноты, а женская обделена древесными. Но ароматы для представителей различных полов различаются сочетаниями оттенков. Например, пряные ноты применяются и в мужской, и в женской парфюмерии. Но если в женских ароматах корица и кориандр в сочетании с цветочными нотами придает композиции пикантность и сладкое тепло, то в сочетании с древесными оттенками мужских ароматов они приобретают дерзкие, энергичные оттенки. 

          Однако некоторые компоненты используются исключительно в мужской парфюмерии. Например, лаванда и шалфей. Это связано с тем, что эти травы придают аромату оттенок табачности. В сочетании с ингредиентами женских духов, они "огрубляют" аромат. 

         Во все парфюмерные композиции обязательно входят мускус или амбра. Они обеспечивают сочетание аромата с запахом человеческой кожи. Если их не использовать, то аромат будет ощущаться словно он "рядом" с человеком, а не на нем. В мужских ароматах чаще используется амбра, в женских - мускус. 

         Кроме того, женская и мужская парфюмерия отличается упаковкой. Так, если мужские ароматы чаще всего помещены во флаконы простой геометрической формы, то фантазия дизайнеров женских флаконов не знает границ: разноцветное стекло, вычурность форм, неординарность оформления.

 Как выбрать аромат?


         Невозможно объяснить, почему среди множества духов лишь одни вдруг по-настоящему вас заинтересуют.  
       "Ароматические" привязанности, как стало ясно из последних исследований, обусловлены разным жизненным опытом, характером человека, его социальным положением:
  • Свежие цветочные ароматы привлекают динамичных, жизнерадостных людей.
  • Романтики и мечтатели предпочитают теплые растительные запахи.
  • Беззаботные и веселые натуры любят цветочно-фруктовые духи.
  • Ориентальные ароматы располагают к глубоким чувствам и сосредоточенности.
  • Запах пудры, ванили и альдегидов любят люди, стремящиеся к независимости, свободе и оригинальности.
         Мужчины предпочитают использовать ароматы для выражения собственного идеала; среди мужских ароматов лидируют "древесные" и "кожаные". Е
сли мужчина пользуется удачно подобранным ароматом, то это заслуга... его женщины. 
         Специалисты-парфюмеры несколько десятилетий назад полагали, что "свои" ароматы нужно выбирать если не навсегда, то надолго, чтобы он "прирос" к вам, а окружающие считали его только вашим собственным запахом. 

       Теперь эти правила устарели, и на туалетном столике "среднестатистического" европейца стоят шесть разных флакончиков. В зависимости от настроения, времени года и суток, ситуаций мы выбираем особый запах. Изменяется роль - изменяется аромат. Поэтому психологи теперь связывают выбор аромата уже с характером человека, а не с его внешностью. 

Хитрые советы, как пользоваться духами
Если вы хотите, чтобы духи держались дольше, нанесите их на увлажненную кожу.

Духи не испаряются так быстро, если им есть на чем "держаться".

Используйте средства для ванны, ароматизированные привычным для вас парфюмом. Они не только будут служить прекрасным фоном для ваших духов, но и обеспечат лучшие очищение и увлажнение кожи благодаря своему составу.

Никогда не наносите духи на кожу пробкой от флакона - на ней может остаться кожный жир. В закрытом флаконе он смешается с духами и нарушит сложный состав парфюма.

Духи испаряются быстрее с сухой кожи - вот еще один повод использовать увлажняющие средства после ванны, особенно если у вас сухой тип кожи.

Аромат поднимается, а не опускается. Если вы хотите ощущать запах своих духов, наносите их не только за мочками ушей.

Так как точки, где прощупывается пульс, - горло, запястье, сгиб локтей, коленей и щиколотки - теплее, чем остальные участки тела, духи, нанесенные на эти участки, "просыпаются" быстрее.

На сухой коже ароматы духов держатся дольше, жирная же быстрее их "поглощает".